Григорий Карагадян из Калининграда выиграл серебро этапа кубка мира по компакт-спортингу

Калининградский стрелок выиграл серебро этапа кубка мира по компакт-спортингу. Соревнования под эгидой международной федерации FITASK проводились в Литве. На стрельбище в окрестностях Вильнюса соперничали 158 стрелков из 18 государств.

Одним из медалистов литовского Гран-при стал чемпион России и неоднократный призёр зарубежных соревнований Григорий Карагадян. Глава региональной федерации пулевой и стендовой стрельбы соперничал среди 31 оппонента по взрослой возрастной категории «сеньоры». Соревнуясь в упражнениях, имитирующих охоту, россиянин выбил 188 очков из 200 возможных. И опередил на один балл третьего призёра из Латвии, но уступил столько же соотечественнику Виктору Борисову.