В Калининграде начинается суд в отношении ООО «БРАВО БВР», многократно уличённом в загрязнении воздуха

По результатам проведённых Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой проверок по обращениям жителей Прибрежного по вопросам загрязнения атмосферного воздуха, установлено, что на территории данного района осуществляет производственную деятельность по плавке металла ООО «БРАВОБВР».

building-2058_1280В связи с многочисленными нарушениями в деятельности общества, Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой в Ленинградский районный суд Калининграда направлено исковое заявление о приостановлении деятельности ООО «БРАВО БВР».

Решением Ленинградского районного суда Калининграда от 31.07.2017 исковое заявление прокурора удовлетворено. Однако, решение суда не исполнялось. В связи с чем в отношении исполнительного директора ООО «БРАВО БВР» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ — т.е. неисполнение вступившего в законную силу решения суда, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

7 мая 2019 года межрайонным природоохранным прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.