Спортсменки Калининграда выиграли золото и бронзу соревнований по пауэрлифтингу «Огни Москвы»

Спортсменки из Мамоново и Калининграда выиграли золото и бронзу всероссийских соревнований по пауэрлифтингу. Соревнования «Огни Москвы» принимала академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени Константина Скрябина.

Спортсменки Калининграда выиграли золото и бронзу соревнований по пауэрлифтингу «Огни Москвы»

За медали боролись представители 25 регионов — почти две сотни спортсменов. Калининградскую область представили Арина Демидова и Ольга Терехова. И обе взошли на пьедестал почёта в весовой категории до 57 килограммов.

Победительницей среди 15 соперниц массой до 57 килограммов стала воспитанница муниципальной спортивной школы Мамоново — Арина Демидова присела со штангой весом 115 килограммов, пожала от груди снаряд весом 87,5 килограммов и выполнила становую тягу на 130 килограммов в лучшей попытке. Что при личном весе в 55,6 килограмма принесло Арине уверенную победу.

Третьим призёром в этом же дивизионе, суммировав 322,5 килограмма при личном весе 56,8 килограммов, стала Ольга Терехова.