В Калининграде устраивают запуск «цифрового» воздушного змея

Калининград присоединится к всероссийской акции запуска «цифровых» воздушных змеев

Акция, приуроченная к предстоящему переходу на цифровое ТВ. Она состоится 25 мая в тридцати регионах России. В Калининграде – у дворца спорта «Янтарный», с 11 часов.

imageГорожане смогут принять участие в «цифровой разминке», которую проведёт многократная олимпийская чемпионка, заместитель председателя регионального правительства, министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

Волонтёры вместе с руководителем областного агентства по делам молодежи Денисом Калиновским выстроятся в слово «Цифра», прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 мая 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

О том, как самый западный регион РФ готовится к отключению аналогового телевещания, расскажут заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирёва и министр цифровых технологий и связи Алексей Игнатенко.

В завершение акции запланирован запуск воздушных змеев с логотипами 20 телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового телевещания. Их изображение образует так называемую «цифровую бабочку», ставшую символом перехода телевещания в России с аналогового на цифровой формат.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.