Под мостом в Калининграде 10 часов играли в стритбол

В Калининграде впервые прошел международный турнир по стритболу. Соревнования уровня мировой федерации уличного баскетбола FIBA 3×3 организовали в пространстве «МОСТ» на острове Канта в Калининграде.

5a0a023c8ee64039d46440d0101cd7e0

В очных поединках по олимпийской системе встретились 16 сборных из семи государств, в том числе и калининградская команда «MOST». Помимо матчей, длившихся почти 10 часов, для зрителей провели конкурс эффектных бросков сверху. Калининградский «слэмданк-контест» выиграл украинец Вадим Miller Поддубченко, ранее дважды становившийся чемпионом FIBA World Tour Final Dunk и FIBA Europe Dunk. Выступление признанных мастеров оценивало жюри во главе с губернатором Антоном Алихановым.

Победу в итоговом зачёте среди профессионалов одержала столичная сборная Inanomo, в финале переиграв казанских «банкиров» 21:16. Победители получили чек на 3 тысячи долларов, а также путёвку на московский турнир рангом выше. Калининградская команда заняла 11 место, обыграв в первом же матче группового этапа соперников из Копенгагена.

«Такой публики, которая была здесь, я не припомню давно. Это даже не сравнить с Европой. Очень благодарный и заинтересованный народ. Уровень организации тоже порадовал, хотя не без ложной скромности, внутрироссийские турниры по стритболу давно проводятся лучше, чем зарубежные. Кроме, конечно, топовых мировых, куда смело врывается ваш кубок и одноимённое игровое пространство», – отметил вице-президент всероссийской ассоциации баскетбола 3×3 Сергей Грунис.

Приз зрительских симпатий достался представителям Воронежа. Несмотря на средний возраст команды (18 лет и младше), Sparta VRN U18 выиграла групповой этап, проиграв только в четвертьфинале. Специальный приз перспективным баскетболистам вручила вице-губернатор региона – министр спорта, пятикратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

«Уже 8 июня на этой же арене пройдёт другой престижный всероссийский турнир RedBull Reign – победитель этого национального отбора представит свой регион и страну в столице Канады на всемирном финале», – сообщила заместитель председателя правительства региона.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.