На реконструкцию входной группы зоопарка Калининграда потратят 15 миллионов рублей

На реконструкцию скульптур входной группы зоопарка из резервного фонда выделим 15 миллионов рублей. Об этом губернатор Антон Алиханов заявил сегодня, 3 июня, после доклада министра по культуре и туризму Андрея Ермака о готовности муниципальных образований Калининградской области к туристическому сезону.

Антон Алиханов

«В очень плохом состоянии скульптуры на входной группе зоопарка. До конца недели будет сделано постановление о выделении средств из резервного фонда области. 15 миллионов мы выделим, потому что они там просто уже разваливаются. Там три собственника. Я прошу всех собственников не противодействовать, а пойти навстречу и дать все согласования», – сказал Алиханов.

Глава региона также напомнил, что в этом году начинается реализация проекта благоустройства в поселке Железнодорожном: «Мы вкладываем больше 150 миллионов рублей в развитие этого населенного пункта. За эти деньги будут отремонтированы фасады домов, проведена газификация, дороги. Будет место, которому мы вернем жизнь. Есть проекты, которые требуют такого же подхода: Ясное в Славске, Ясная поляна в Нестерове, тот же Знаменск. Мы готовы помогать, но нам нужны проекты. Это будет конкурсная история и мы поддержим тех, кто будет лучше», – сообщил Алиханов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.