В Калининграде разрабатывается схема дорожного движения на период ремонта улиц Киевской и Горького

В Калининграде сегодня, 4 июня 2019 года, председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры городской администрации Олег Кутин сообщил, что проект организации движения транспорта на весь период капитального ремонта Киевской улицы, в том числе, схема организации объезда, будет разработан подрядной организацией после заключения муниципального контракта.

image«Неоднократно собирались совещания с участием представителей Правительства Калининградской области, с представителями ГИБДД, приглашали перевозчиков, в том числе, региональных, у которых маршруты проходят через Московский район. Прорабатывали все возможные схемы движения в Московский район и из него. Прорабатывали основные маршруты, в том числе, общественного транспорта, места установки временных светофоров.

Но окончательный вариант будет готов после того, как контракт будет отыгран и будущий подрядчик нам представит на согласование проект организации дорожного движения. Это – обязательное требование к подрядчику – не только как учет размещения знаков и т.д.

У подрядчика может быть своё видение организации работ. И мы будем договариваться о том, каким образом нам организовывать движение на этом узле для того, чтобы минимизировать неудобства жителей Московского района, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 июня 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

К сожалению, эти неудобства будут, так как улица Киевская – основная артерия Московского района, но ничего не делая в этом узле, не решая эту проблему, комфорта и удобств не добавим. Призываем к пониманию и просим терпения на период работ», – поведал Кутин.

Капитальный ремонт Киевской планируется начать в августе 2019 года. Аукцион на определение подрядной организации назначен на 21 июня. Ориентировочный срок завершения работ – июль 2020 года.

Работы на Киевской планируется выполнять поэтапно. На первом этапе будет закрыт участок под путепроводом от въезда в трамвайный парк до ул. Железнодорожной. Одновременно с этим будет закрыт участок ул. Киевской (половина дороги) от ул. Железнодорожной до проспекта Калинина. На следующем этапе будет закрываться участок ул. Киевской (вторая половина дороги). Затем будут производиться работы на перекрестке ул. Киевской и проспекта Калинина.

При этом будут установлены дополнительно 2 временных светофора: на улицах Суворова и Аллея Смелых.

Период полного закрытия движения транспортных средств будет определён проектом организации дорожного движения.

Проектной документацией предусмотрено устройство однопутного трамвайного пути с демонтажем брусчатого покрытия на трамвайном межпутии и пересечении проспекта Калинина и Ленинского проспекта, а так же возможность организации реверсивного движения на участке от ул. Железнодорожной до трамвайного депо (т.е. под путепроводом).

Что же касается организации движения на ул. Горького, которой тоже предстоит ремонь, ориентировочно 3 недели, подрядчик, с которым подписан контракт, будет готовить проект организации дорожного движения. И тогда будет понятно, когда начнутся работы.

«Закончиться по контракту они должны к концу октября. Для того, чтобы минимизировать неудобства, необходимо не только организовать установку дорожных знаков и светофоров, но и рассчитать потребности жителей выезда в разное время в разное направление. И это так же должно быть предусмотрено», – прокомментировал Олег Кутин.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.