Бегун из Калининграда завоевал серебро Кубка России

Калининградский легкоатлет завоевал серебро Кубка России. Соревнования по многим видам лёгкой атлетики проводились в комплексах Сочи и Адлера. За медали боролись свыше 300 представителей ведущих отечественных школ «королевы спорта».

1559720209

Одним из немногочисленных призёров турнира сумел стать победитель первенства России прошлого года Олег Спиридонов из Калининграда, который отличился в барьерном беге (на фото второй слева, снимок vk.com/runnersrussia): на старт спринтерских забегов с барьерами на 110 метров вышло 24 претендента. Ему удалось пройти квалификацию, попутно установив новый рекорд Калининградской области — отныне лучшее региональное достижение в этой дисциплине равняется 13,88 секунды.

В финале бегун из Калининграда сумел стать вторым из восьми, навязав борьбу лидерам, в числе которых были и мастера спорта международного класса. Победу одержал Константин Шабанов из Москвы, финишировав за 13,79 секунды, опередив серебряного и бронзового призёра на 19 и 22 сотых секунды соответственно.

Отметим, что результат Олега позволяет ему претендовать на выступление в молодёжном чемпионате Европы и на летней Универсиаде.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.