Губернатору Алиханову пожелали «помощи Божией»

В Калининграде сегодня, 5 июня 2019 года, состоялась встреча патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым

Патриарх Кирилл отметил произошедшие за последнее время положительные изменения в Калининградской области.

imageАнтон Алиханов от имени жителей области поблагодарил патриарха за очередной визит в Калининградскую область, выразил признательность за поддержку и помощь.

«Регион растёт. В прошлом году мы перешагнули численность в миллион жителей. Строятся и детские сады, школы, и поликлиники, дороги, новые храмы. Всё это свидетельствует о развитии жизни, укреплении страны и положительной динамике в Калининградской области как неотъемлемой части нашего государства», – сказал губернатор.

«Динамика развития Калининградской области стала действительно интенсивной, – отметил Святейший Владыка. – Первое, что производит приятное впечатление, – это состояние инфраструктуры, отремонтированные здания, самочувствие людей – вот, что самое важное».

«За последнее время, которое связано с вашим руководством, это положительное развитие приобрело новый импульс, – сказал патриарх. – Желаю вам помощи Божией, крепости сил в несении такого ответственного сложного служения, к которому вас призвало руководство страны, и которое вы сегодня с успехом осуществляете».

После встречи с губернатором патриарх Кирилл возглавил всенощное бдение в Кафедральном соборе Христа Спасителя Калининграда, прокомментировали собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

До этого в ходе рабочего визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось освящение куполов на храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который возводится в Калининграде на проспекте Мира.

Также совершена торжественная закладка камня в основание каменного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Его начали строить в 2017 году на улице П. Панина в микрорайоне Сельма Калининграда. Ведется строительство цокольного этажа. В ближайшее время планируется начать возведение стен храма.

6 июня патриарх Кирилл возглавит Божественную Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Черняховске Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.