В Мамоново стартовали работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Калининградской области в городе Мамоново начались работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства Калининградской области, в муниципалитете запланирован ремонт четырех улиц.

image«На сегодняшний день на Железнодорожной и Портовой улицах полностью снят деформированный слой асфальтобетонного покрытия. На Центральной и Михалицына улицах идет подготовка к фрезерованию асфальта, дорожники разбирают бортовой камень. Работы ведутся быстро. Общая протяженность ремонта всех объектов – около четырех километров», – прокомментировал в Калининграде заместитель директора управления дорожного хозяйства Калининградской области Дмитрий Анисимов.

По его словам, на объектах дорожного ремонта заменят деформированное покрытие, отрегулируют бортовой камень, переустроят тротуарную плитку. Срок окончания выполнения работ по контракту – до 1 октября 2019 года. Общая сумма ремонта составляет 34,7 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июня 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Продолжаются работы и на областных трассах, вошедших в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На 30-километровом участке автодороги Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман укладывают верхний слой асфальтобетона. На дороге Добровольск – граница с Республикой Польша выравнивают покрытие. На дороге Гусев – Дубрава – Плавни дорожники закончили работу с бортовым камнем, на 40% уложена геосетка.

На всех остальных объектах идут подготовительные работы, за исключением Киевской улицы в Калининграде, которую «решено сделать переходящей до 2020 года». По этому объекту проводятся конкурсные процедуры.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.