РФПИ поможет Калининграду с иностранными инвестициями

Российский фонд прямых инвестиций стал партнером Калининградской области в привлечении иностранных инвестиций. Соответствующее соглашение подписано в Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума.

the-last-shirt-1510557_960_720Стороны договорились о взаимодействии в целях улучшения инвестиционного климата и повышения деловой активности в Калининградской области, привлечения иностранных инвестиций, лучших мировых технологий и кадров.

«В основе нашего сотрудничества лежит четкое понимание ключевых государственных приоритетов по развитию экономики и социальной сферы России. Ключевая роль РФПИ в привлечении прямых инвестиций в регион будут способствовать повышению инвестиционной привлекательности нашей области, и значит — улучшению качества жизни калининградцев», — прокомментировал соглашение губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Реализация соглашения позволит обеспечить рост объема иностранных инвестиций в инновации и перспективные проекты в ключевых отраслях экономики Калининградской области. Деятельность нашего фонда направлена на дальнейшее эффективное развитие локального производственного потенциала с участием зарубежных партнеров, что в свою очередь, обеспечивает рост национальной экономики в целом», — заявил директор по региональным проектам, руководитель Центра привлечения инвестиций в регионы Российской Федерации РФПИ Александр Малах.

Отметим, в рамках партнерства Калининградской области и РФПИ сопровождение инвестпроектов будет осуществляться на основании трехсторонних соглашений, заключенных с зарубежными инвесторами. РФПИ будет информировать регион об иностранных инвесторах, которые планируют локализацию проектов на территории Янтарного края. Соглашение предусматривает размещение актуальной информации об инвестпроектах и работе субъекта РФ с международными инвесторами на специализированном сайте Центра привлечения инвестиций в регионы — Invest in Russia.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.