Среди выпускников в Калининградской области – пять стобалльников

В Калининграде сегодня, 10 июня 2019 года, стали известны результаты ЕГЭ по литературе, географии и математике базового уровня.

imageТак, пять выпускниц набрали максимальный балл по литературе. Такой результат получили представители ШИЛИ Полина Моисеева и Ольга Андреева, Анастасия Королева (гимназия №32), Екатерина Харханова (школа №2) и Мария Завершинская (школа №24) Калининграда.

Кроме того, каждый восьмой выпускник, выбравший литературу, получил более 80 баллов. В прошлом году в числе высокобалльников было всего 8 процентов литераторов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Из 75 участников пятеро получили более 80 баллов. Максимальный результат по региону показал выпускник школы №11 Калининграда – 96 баллов.

После нововведений заметно снизилось количество участников по математике базового уровня. В этом году свои знания по данному предмету демонстрировали 2075 выпускников (в 2018 – 3804 выпускника). При этом 52,2% (1084 человека) получили «отлично», а 245 выпускников (11,8%) выполнили правильно все 20 заданий. При этом всего шесть участников государственной итоговой аттестации не смогли выполнить необходимое количество заданий для получения удовлетворительной отметки.

«Традиционно среди калининградских выпускников очень высокие результаты по литературе. Среди факторов успеха – участие в региональных и всероссийских акциях, активная работа с педагогами, интерес к культуре среди школьников. Отрадно, что результаты по математике ребята показали высокий результат. Несмотря на то, что базовый уровень не нужен для поступления, выпускники уделили ему много внимания и времени при подготовке, – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. – Ждем 11 июня результаты по математике профильного уровня».

Сегодня, 10 июня 2019 года, состоялся самый массовый ЕГЭ по выбору. Впереди у выпускников последние экзамены – по биологии и информатике. С 17 июня по 2 июля будут проходить ЕГЭ в резервные дни.

Выпускные вечера у выпускников 11 классов состоятся 19 июня.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.