Ремонт Киевской улицы в Калининграде: ни обойти, ни проехать?

В Калининграде капитальный ремонт Киевской улицы планируется начать в августе и завершить в июле 2020 года.

В связи с этим наших читателей интересует, каким, в течение почти года, будет транспортное сообщение с Московским районом.

imageАукцион на определение подрядчика назначен на 21 июня, и проект организации движения транспорта на весь период строительных работ, в том числе, схема организации объезда, будет разработан совместно с подрядной организацией после заключения муниципального контракта. С проектом горожане будут ознакомлены чуть позже, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 июня 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации. Но предварительно можно представить, как будет организована схема объезда после начала ремонт Киевской.

В проекте организации строительства сформирована схема расстановки технических средств организации дорожного движения на период проведения работ.

Работы планируется выполнять поэтапно. 1-й этап – от проспекта Калинина до ул. Железнодорожной с частичным ограничением движения транспортных средств. 2-й этап – от ул. Железнодорожной до трамвайного депо с полным закрытием движения транспортных средств. Период полного закрытия движения транспортных средств будет определён Проектом организации дорожного движения.

Проектной документацией предусмотрено устройство однопутного трамвайного пути с демонтажем брусчатого покрытия на трамвайном межпутии и пересечении проспекта Калинина и Ленинского проспекта, а так же возможность организации реверсивного движения на участке от ул. Железнодорожной до трамвайного депо (т.е. под путепроводом).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.