В Калининградской области у браконьеров изъято 259 единиц орудий лова, 6 ТС, и полтора центнера рыбы

В Калининградской области с 4 по 10 июня специалистами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 96 оперативных контрольно-надзорных рейдовых мероприятий, в результате которых вскрыто 48 нарушений.

imageСоставлено:

– 44 протокола об административных правонарушениях по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанные с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушения при осуществлении любительского и спортивного рыболовства;

– 4 протокола по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, нарушение специального режима в водоохранной зоне водных объектов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июня 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 89000 рублей. Предъявлен ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам на сумму 33050 рублей. В результате рейдов изъято: 259 единиц орудий лова (14 единиц запретные), 6 транспортных средств, 139,9 кг рыбы.

Направлено 9 материалов в следственный орган по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

4 июня в результате рейда на реке Дейма, в окрестности города Полесска, задержан гражданин, который имел на борту лодки, в период двухмесячника по охране весенне-нерестующих видов рыб, лесковую сеть в рабочем состоянии. Протокол составлен по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.