В Минобразования Калининградской области УФСБ раскрыло ОПГ, похитившую миллионы рублей

image
Фото: http://alfa-news.ru/i/s_news/small/Sotrudniki-FSB-zaderjali-grajdanina--kotoryiy-nahodilsya-v-mejdunarodnom-rozyiske_Osnovnoe.jpg
В Калининграде оперативниками УФСБ России выявлено, что министерстве образования Калининградской области и подведомственных ему учреждениях действовала преступная группа, причастная к хищению 3,2 млн рублей из бюджета.

Как сообщило УФСБ России по Калининградской области, трое экс-директоров ГАУ «Центр диагностики и консультирования детей и подростков» выплачивали зарплату работникам министерства, фиктивно трудоустроенным в это учреждение.

Следственным отделом УФСБ в отношении трех бывших директоров центра и двух работников Минобразования возбуждено шесть уголовных дел по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.