Министр образования Калининградской области разъяснила молодежи понятие патриотизма

В Калининграде сегодня, 21 июня 2019 года, состоялась встреча министра образования Калининградской области Светланы Трусеневой с молодежью.

Цель проекта – помочь выпускникам найти единомышленников по всей стране. Во время встречи г-жа министр рассказала, какие требования предъявляются к педагогам и как оценивается качество образования за рубежом.

image«Российское образование на международной арене в части начального образования занимает высокие позиции. Финансовая грамотность, трудовое законодательство, не говоря о решении логических задач, построение бизнес-планов, самореализация – это важная на данный момент цель образования», – отметила Светлана Трусенёва.

Она подчеркнула, что важно уметь работать в команде, обладать развитыми коммуникационными качествами и другими компетенциями.

Кроме того, министр образования рассказала про ряд программ и национальный проект «Образование», прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Существует программа «Билет в будущее» для школьников 6-11 классов. Она позволяет с помощью профессиональных тестов оценить предрасположенность к определённым видам деятельности и скорректировать программу проб, чтобы проверить, что получается лучше. Это позволит уже на уровне выпускника школы быть успешным по ряду компетенций», – добавила Светлана Трусенёва.

Гости встречи спрашивали про роль воспитания в сфере педагогики, возможности образования для людей среднего возраста и роботехнику в качестве основного предмета.

Кроме того, участники движения «Юнармия» задали министру вопрос, что для неё значит понятие патриот.

«Это человек, который способен откликнуться на чью-то беду, который любит свою семью и Родину, развивает себя для вклада в будущее региона и страны, сохраняет духовные ценности», – пояснила министр образования Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.