Выпускник из Калининградской области стал победителем окружной литературной акции

Выпускник из Черняховска стал победителем окружной литературной акции. Накануне, 23 июня, в день празднования «Алых парусов», в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей III межрегионального конкурса сочинений «Я — гражданин России!». Дипломы и памятные подарки лауреатам Конкурса вручил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

198fd43f4e7aabde5283e199710b71fd

В северной столице чествовали лауреатов Конкурса из числа выпускников 11-х классов вместе с их педагогами-наставниками. Работы конкурсантов были признаны лучшими из более 250 тысяч сочинений, участвовавших в межрегиональном проекте. В финал вышло 219 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших (по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа). Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн голосования. В итоге, 23 июня свои награды получили 12 выпускников и 12 педагогов из 11 регионов Северо-Запада России. Среди них — выпускник школы № 5 им. И.Д. Черняховского Алексей Якушев (педагог-наставник, учитель русского языка и литературы Ирина Латий).

Второй этап награждения победителей конкурса сочинений состоится в сентябре, в Петербург прибудут лауреаты в категориях 7–10 классы и студенты среднего профессионального образования.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.