500 лучших выпускников пригласили в Калининград для вручения медалей

В Калининграде 24 июня состоялась церемония чествования лучших выпускников образовательных организаций Калининградской области. В этом году участниками мероприятия стали более 500 лучших выпускников из 22 муниципалитетов, из них 486 человек получили медаль «За успехи в учении». Напомним: с 2019 года изменился порядок выдачи медали.

524842191ffaf0b3f92d022c35171c26

Претендентам необходимо было получить не менее 70 баллов по обязательным предметам — русскому языку и математике профильного уровня (или «отлично» по математике базового уровня). Выпускница лицея № 35 им. В.В. Буткова Анна Монаршенко (фото 2) получила сто баллов сразу по двум предметам — русскому языку и химии. Девушка собирается поступать в медицинский вуз.

Кроме того, в рамках церемонии прошло традиционное чествование выпускников, добившихся значительных результатов в социально-значимой и общественной деятельности, экономике, IT, спорте, творческой деятельности, а также в областях науки и современных технологий. Кроме того, впервые со сцены были вручены красные дипломы выпускникам Педагогического колледжа, которые уже с сентября выйдут на работу в образовательные организации региона.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.