В Калининграде благодаря конкурсным процедурам на дорожном ремонте сэкономлен 21 млн рублей

В Калининграде сегодня, 27 июня 2019 года, на заседании комиссии горсовета депутатов по городскому хозяйству с информацией и отчетами выступили руководители ряда подразделений городской администрации и муниципальных предприятий.

imageО ходе реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования городского округа «Город Калининград» в 2019 году рассказал депутатам Олег Кутин, председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По его словам, отремонтированы Медовый мост, тротуар на Минусинской, проезд Бодайбинский, ул. Аксакова, тротуар на Дарвина и Орудийной. 13 конкурсов сейчас находятся в стадии розыгрыша, сложилась экономия в размере 21 млн рублей, которая будет использована на обустройство тротуаров (из городского бюджета на эти цели направлено более 100 млн рублей, также правительство Калининградской области выделило более 100 млн рублей). Работы должны быть завершены к концу ноября. И это лишь часть сделанного.

Председатель горсовета Андрей Кропоткин сообщил: «Имеется пожелание – решения по цветовой гамме тротуарной плитки должны согласовываться с главным архитектором, чтобы не было расхождений».

С отчетом о деятельности МКУ «Капитальный ремонт многоквартирных домов» за 2018 год и текущий период 2019 года выступил Сергей Русович, директор муниципального учреждения «Капитальный ремонт многоквартирных домов», прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июня 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Как заявлено, программа исполнена на 118%, на сумму 109 млн 960 тысяч рублей. Выполнен и оплачен ремонт на 44 домах – 94 мероприятия. 16 дворовых территорий и еще 10 дополнительно по поручениям. В текущем году ведутся работы на 38 домах по программе «Формирование современной городской среды». Предусмотрено выполнить капитальный ремонт общего имущества на 68 домах, благоустройство дворовых территорий на 10 объектах.

С отчетом о деятельности МКП «Дирекция ландшафтных парков» за 2018 год и текущий период 2019 года выступил Андрей Варфоломеев, директор муниципального предприятия. В текущем году в парке «Южный» запланировано благоустройство (45 млн рублей) со строительством спорткомплекса. Работы ведутся: будет возведён подвесной мостик, организованы велопарковки, озеленение и освещение.

О деятельности МКУ «Калининградская служба заказчика» за 2018 год и текущий период 2019 года сообщила директор службы заказчика Лариса Комракова. Докладчик остановилась на объектах культурного наследия, памятниках и памятных знаках, находящихся в собственности городского округа «Город Калининград» переданных МКУ «КСЗ» в безвозмездное пользование по которым не предоставлены земельные участки.

Депутаты задали интересующие их вопросы и приняли информацию к сведению.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.