Бизнес-омбудсмен Борис Титов призвал не использовать неправовые методы в деле предпринимателя Худояна

Уголовное преследование армянского бизнесмена Альберта Худояна привлекло внимание общественности. Настолько пристальное, что на днях высказаться относительно дела Худояна счел необходимым уполномоченный президента РФ по делам предпринимателей Борис Титов. Девелопер обратился к Титову с жалобой на действия своего бывшего бизнес-партнера, экс-депутата ГД от «Справедливой России» Ильдара Самиева, а также к специалистам Центра «Бизнес против коррупции» с просьбой дать ситуации экспертную оценку.

32992309904090923092В эфире РБК Титов поделился мнением, что ситуацию, когда сугубо хозяйственные вопросы пытаются решить силовыми методами, нормальной назвать никак нельзя. Стандартным и правомерным ходом было бы, указал Титов, попытаться решить все свои проблемы через гражданское, а не уголовное судопроизводство. Против Худояна же было выдвинуто именно уголовное обвинение, по ст. 159, ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Худоян был арестован, однако после нескольких изменений мер пресечения оказался под домашним арестом, что, кстати, внушает его адвокату определенные надежды.

По сведениям некоторых СМИ, какое-то время назад Худоян и Самиев были совладельцами девелоперской компании Optima Development, на единоличное владение которой Самиев сейчас заявляет претензии. Помимо Optima Development, Худоян владеет еще несколькими успешными компаниями, в частности, крупнейшим на юге России торговым центром OZ Mall. В бизнес-сообществе Худоян весьма уважаем, о чем уже поспешили заявить некоторые предприниматели и политики, в то время как репутация его оппонента, Самиева, оставляет желать лучшего — против него возбуждено уже несколько уголовных дел.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.