Олег Сирота поблагодарил руководителя Минпромторга Дениса Мантурова за создание российского оборудования для производителей сыра

С 9 по 11 августа включительно под Истрой (Подмосковье) будет проходить сырный фестиваль, в программе которого запланировано проведение выставки нового российского сельхозоборудования и техники. По словам Председателя Союза сыроваров РФ Олега Сироты, среди новинок будут молочные прицепы, подборщики, сырные котлы, прессы и т. д. На сей момент для участия в фестивале было зарегистрировано уже более 300 сыроделов и КФХ.

cheese-1972744_1280

Как напомнил Олег Сирота, не так давно сыроделы столкнулись с тем, что в Российской Федерации наблюдается нехватка необходимого оборудования. Три года назад они составили обращение на имя главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, благодаря чему была разработана и принята программа импортозамещения оборудования для производителей сыра. Олег Сирота от лица фермеров поблагодарил министра и сообщил, что сейчас оборудование российского производства весьма популярно и в других странах.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.