В школах Калининградской области не блюли за чистотой кранов и полов

В Калининградской области в летних лагерях, организованных в школах Сосновской, Саранской и Славянской выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

wash-hands-2631777_1280Краны умывальных раковин, установленных в обеденном зале, покрыты ржавчиной, личные вещи и обувь персонала хранятся в одном шкафу, на кухонной посуде отсутствуют мерные метки, моечные ванны для мытья фруктов, овощей присоединены к канализационной сети без воздушного разрыва (Сосновская ООШ).

В Славянской школе в нарушение требований закона проводится оценка качества блюд, нарушено товарное соседство, в складском помещении находились продукты питания без маркировки на русском языке. В Саранской – в нарушение требований законодательства для мытья рук используются бальзам для посуды и крем-гель для душа. Полы актового зала находятся в грязном состоянии.

В отношении четырёх человек возбуждены производства об административных правонарушениях, из них 2 по ст. 6.3 КоАП РФ и 2 по ст. 6.6 КоАП РФ. Оштрафованы на 500 рублей и предупреждения (ст. 6.3 КоАП РФ) и штрафы в размере 5000 рублей и 5100 рублей (ст. 6.6 КоАП РФ).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.