Калининград активно куёт кадры предателей

В Москве Лефортовский районный суд до 3 сентября арестовал задержанного в Калининграде руководителя НКО «Балтийский центр диалога культур» Константина Антонца.

imageОснование: подозрение в государственной измене – статья 275 УК РФ, сообщили собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе суда.

Антонец является мужем арестованной в 2018 году по подозрению в госизмене жительницы Калининграда Антонины Зиминой, которая называла себя экспертом НКО, тесно связанной с Западом. По некоторым данным, её обвинили в раскрытии спецслужбам Латвии действующего сотрудника ФСБ.

5 июля Лефортовский районный суд Москвы арестовал помощника полномочного представителя президента в УФО Николая Цуканова – Александра Воробьева. По некоторым данным, долгие годы он есть сотрудник Агентства разведки Польши (AW). В России он «заведовал» вербовкой чиновников и ученых.

Обе эти истории объединяет связь с Калининградом. Калининградская область является родиной для Александра Воробьева и его протеже Николая Цуканова, работавшего губернатором Калининградской области. Константин Антонц в свое время работал в правительстве Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.