Алиханов размечтался о Доме Советов с «какой-то общественной функцией» и апартаментами вокруг

В Калининграде сегодня, 1 августа 2018 года, губернатор Антон Алиханов заявил, что здание Дома Советов в итоге примет чиновников областного правительства, но одновременно станет деловым центром, а на первых этажах разместятся рестораны, кафе и магазины.

f949205cfe19ddf1f01dc8f9ec575666

Застроят и округу: рядом построят бизнес-центры, возможно, апартаменты. “Все новые здания должны быть обеспечены как минимум двухуровневой подземной парковкой. Будут образованы новые улицы, в том числе пешеходные», – сказал Алиханов, добавив, что не хочет делать Дом Советов исключительно административным зданием: “хотели бы здесь разместить музейный проект «Россия – моя история». Кабинеты и рабочие open space пространства будут занимать 13 из 21 этажа, считая подземные, здесь в любом случае будет ещё и какая-то общественная функция, например, МФЦ. Наверху откроется смотровая площадка, возможно кафе, доступ к которому будет через отдельный лифтовый комплекс”, – сказал он.

Антон Алиханов также сообщил, что территория, на которой располагался Королевский замок, к застройке не планируется. «Мы постараемся уже в этом году сделать на этом месте стеклянный купол. На этой территории хотим создать зелёное общественное пространство, для проектировки будут проводиться конкурсные смотры», – сообщил он.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.