«Яблоньку» в Калининграде оросили президентским грантом в 470 тысяч рублей

Из Калининградской области проект социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Яблонька» стал победителем первого конкурса президентских грантов 2019 года по направлению поддержки семьи, материнства, отцовства и детства.

imageНа осуществление своей профориентационной программы «Выбор пути» общественники получили 470 тысяч рублей.

Для участников, а это 26 воспитанников 13-18 лет, организовано полноценное трёхразовое питание. С ними проводится индивидуальная работа по выбору профессии. Организаторы также сделали акцент на популяризации спорта и здорового образа жизни, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 августа 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Каждый день программы посвящён отдельной профессии, которая становится темой практических занятий в формате ролевых игр. Опытные специалисты и команда волонтёров проводят психологические тренинги на развитие различных навыков и способностей, повышение личной эффективности, формирование умения работать в команде и качеств лидера. Подростков учат ораторскому искусству, тайм-менеджменту и проектному управлению. С ребятами работает психолог, который проводит индивидуальные консультации. Юноши и девушки посещают различные предприятия региона, участвуют в мастер-классах, соревнованиях по волейболу, настольному теннису, эстафетах, сдаче норм ГТО, встречаются со спортсменами и профессионалами из разных сфер.

По итогам программы, которая завершится 7 августа, воспитанники напишут выпускную работу, соберут портфолио для поступления в вузы и получат сертификаты о прохождении профориентационных курсов.

В первом конкурсе президентских грантов 2019 года победила 21 областная организация. Калининградские общественники привлекли в регион на осуществление своих социальных проектов 33,7 млн рублей. Это на 12 миллионов рублей больше, чем по результатам первого конкурса прошлого года. Региональные организации получили гранты по таким направлениям, как поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, науки и образования, культуры и искусства, а также популяризация здорового образа жизни, социальное обслуживание, сохранение исторической памяти, развитие общественной дипломатии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.