ОПФР в Калининграде – о доплате к пенсии летчикам и шахтерам

imageВ Калининградской области по состоянию на начало августа получателями доплаты к пенсии являются 255 летчиков и 91 работник угольной промышленности.

Доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности устанавливаются при наличии требуемого специального стажа. Величина доплаты индивидуальна и определяется расчетным путем по специальной формуле.

Размер доплат изменяется каждые три месяца (с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября) и зависит от отношения суммы взносов, пеней и штрафов в ПФР, поступивших в предыдущем квартале от организаций, использующих труд данных категорий лиц, к сумме средств, необходимых для финансирования указанных доплат, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 августа 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в ОПФР по Калининградской области. При этом размер доплаты может как увеличиваться, так и уменьшаться. Перерасчет указанной доплаты производится автоматически по сведениям, имеющимся в распоряжении территориальных органов ПФР.

К слову, средний размер доплаты по Калининградской области с 1 августа 2019 года составляет: членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации – 17 571,36 рубля, работникам угольной промышленности — 3 841,77 рубля.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.