В Калининград приехали инвалиды из России в рамках проекта «Путешествие мечты»

В Калининграде в рамках проекта для людей с ограничениями по здоровью в Калининградскую область приехали 15 гостей из Беларуси, а также ряда российских городов, в том числе из Красноярска, Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга.

d6da190ca153fe46cb054fc462ec77f4

Сегодня, 2 августа, путешественники посетили форт «Дёнхофф», где их встретил заместитель министра соцполитики Алексей Фещак. Он пожелал гостям ярких впечатлений, новых открытий и интересных встреч.

Фещак отметил большую работу общественных организаций инвалидов, которые инициируют обустройство зданий, парков и общественных мест, привлекая к этому процессу муниципальные власти, бизнес и общественность. Турист Виталий Шаронов из Московской области рассказал, что уже второй раз приезжает в Калининградскую область в рамках проекта «Путешествие мечты». Передвигаясь на инвалидной коляске, он уже осмотрел достопримечательности Рязани, Санкт-Петербурга, подмосковных городов и Адлера, поэтому ему есть с чем сравнивать. Путешественник отметил, что его привлекает не только красота края, но и профессиональное отношение к организации инклюзивного тура автора проекта, руководителя АНО – Центр развития социальных и образовательных проектов «Аура» Светланы Нигматуллиной.

До 6 августа гости посетят и другие интересные места Калининградской области: Музей Мирового океана, национальный парк «Куршская коса», где в этом году оборудовали экотропу в Королевский бор. Экологическая тропа полностью адаптирована для посетителей с ограниченными возможностями по здоровью: здесь построили две крытые беседки, уложили пригодные для проезда колясок настилы, установили интерактивную площадку и информационные щиты со шрифтом Брайля.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.