В Калининграде присяжные заседатели признали виновными убийц директора лицея

В Калининграде в областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт по уголовному делу об убийстве директора одного из местных лицеев в мае 2016 года.

imageОрганами предварительного следствия Полукарову А. С., Фишеру П.П. и Сайпулаеву Н. С. предъявлено обвинение в том, что по предложению последнего они напали на спящего N. в его квартире.

Цель: лишить его жизни и завладеть его имуществом.

Сайпулаев Н. С. нанес не менее трёх ударов кулаком в лобно-височно-скуловую область головы справа, не менее трёх ударов ногой в область правой ключицы, плеча и предплечья, а также три удара фрагментом ножниц в область конечностей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 августа 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного суда.

Липкой лентой (скотчем), Полукаров А. С. и Фишер П. П. удерживали его, они заклеили жертве рот и связали конечности, тем самым подавив его волю к сопротивлению, и, перекрыв отверстия рта и носа, сдавливая данные области и переднебоковые поверхности шеи руками – пальцами рук.

В результате злыдни задушили человека и вынесли из квартиры принадлежащие ему ценности.

Уголовное дело по ходатайству подсудимых в Калининградском областном суде рассматривается судом с участием коллегии из восьми присяжных заседателей.

5 августа вердиктом коллегии присяжных заседателей установлено, что каждый из подсудимых совершил действия, направленные на причинение смерти N., сопряженные с завладением имуществом погибшего, и виновен в этом.

Приговор будет постановлен после обсуждения последствий провозглашенного вердикта.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.