В Гусеве перед судом предстанет насильник, причинивший жертве тяжкий вред здоровью

В Калининградской области следствием завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Гусева. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

imageПо версии следствия, 6 декабря 2018 года, в ночное время, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидел в подъезде своего дома ранее ему незнакомую 40-летнюю женщину, жительницу Озерского района, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 августа 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в СУ СКР по Калининградской области.

Действуя умышленно, с целью удовлетворения своих половых потребностей, применяя физическую силу, мужчина затащил потерпевшую к себе в квартиру, где изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления, он выгнал женщину из квартиры.

Потерпевшая, которой требовалась медицинская помощь, смогла самостоятельно добраться до проходной одного из предприятий, сотрудники которого сообщили о случившемся в правоохранительные органы и медицинское учреждение.

Женщину госпитализировали с множественными телесными повреждениями. Позднее судебно-медицинской экспертизой установлено, что женщине в результате противоправных действий обвиняемого причинен тяжкий вред здоровью.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

На первоначальном этапе расследования обвиняемый вину признал и дал подробные показания об обстоятельствах совершенных преступлений. Однако впоследствии от своих показаний отказался. Вместе с тем, следствием по уголовному делу собран достаточный объем доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Гусевским городским прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.