В Калининграде отпразднуют День физкультурника

В Калининграде 10 августа, в День физкультурника, на Верхнем озере устраивают массовый спортивный праздник.

imageГорожане, с 11 часов, смогут встретиться с юными спортивными звёздами, их наставниками, с именитыми атлетами прошлых лет, поучаствовать в состязаниях и весёлых стартах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 августа 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Из Калининграда спортсмены на всероссийских и международных соревнованиях в 2019 году неоднократно становились победителями и призерами высокого уровня.

Так, бронзовым призёром первенства России по тхэквондо стал вице-чемпионом юношеского первенства России прошлого года Павел Койко.

Кандидат в мастера спорта России Вячеслав Гутак выиграл всероссийские соревнования по гонкам на простейших автомобилях без кузова.

Александр Ковальский выиграл отборочные соревнования всероссийского класса по академической гребле и в эти дни участвует в первенстве мира в Токио. В активе калининградского гребца – бронза первенства Европы среди спортсменов не старше 19 лет.

Елена Зуйкевич стала одной из победительниц престижных всероссийских соревнований в барьерном беге на дистанции 400 метров, финишировав первой за 56,82 секунды, что лишь на семь сотых медленнее её собственного регионального рекорда.

Олег Спиридонов стал чемпионом России в беге с барьерами на 110 метров (вице-чемпион молодёжного первенства России и серебряный призёр взрослого национального кубка этого сезона).

Даниил Харчилава стал бронзовым призёром первенства Европы по вольной борьбе, этого уровня максимального успеха добился и другой представитель Федерации спортивной борьбы Калининградской области Арслан Зубаиров в возрастной категории «Кадеты» выигрывал первенства Европы и мира, а также Юношеские Олимпийские игры по греко-римской борьбе.

Полина Дайнеко выиграла золото и серебро первенства России по гребле на байдарках и каноэ.

Яна Барановская стала бронзовым призёром чемпионата Европы по армрестлингу.

Скалолаз Евгений Зазулин стал двукратным чемпионом России 2019 года.

Парапланеристы завоевали серебро и бронзу чемпионата России – Константин Павлушко и Сергей Сухорученко не только отличились серебром и бронзой лично, но и вместе с Алексеем Вознесенским и Сергеем Бажановым обеспечили областной сборной кубок за первое общекомандное место.

Георгий Яцына выиграл первенство России по рукопашному бою.