Два жителя Калининграда взыскали с интернет-магазина 73 тысячи рублей за музыкальное оборудование

Жители Калининграда взыскали с интернет-магазина 73,6 тысячи рублей за нарушение условий договора по поставке музыкального оборудования.

violin-2513890_1280Истцы указали, что 19 ноября 2018 года дистанционным способом заключили договор купли-продажи музыкального оборудования общей стоимостью 35300 рублей. Истцы деньги перевели, а вот ответчик вовремя товары не отгрузил. При этом претензия, направленная в адрес ответчика, осталась без ответа. Указанные обстоятельства стали поводом для обращения в суд.В связи с чем, истцы были обратиться за защитой нарушенных прав в суд.

Суд установил, что товар ответчиком истцу не отгружен и не поставлен, вследствие чего суд пришел к выводу об обоснованности требований истца о расторжении договора купли-продажи товара, взыскания с ответчика стоимости товара, а также требования о взыскании неустойки.

Ленинградским районным судом Калининграда расторгнут договор купли-продажи, а также взыскана стоимость музыкального оборудования в размере 35 тысяч рублей, неустойка в размере 9001 рубля, компенсация морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в размере 22650 рублей, а также расходы на оплату услуг представителя в размере 6 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.