Жители Калининграда взыскали с интернет-магазина 73,6 тысячи рублей за нарушение условий договора по поставке музыкального оборудования.
Суд установил, что товар ответчиком истцу не отгружен и не поставлен, вследствие чего суд пришел к выводу об обоснованности требований истца о расторжении договора купли-продажи товара, взыскания с ответчика стоимости товара, а также требования о взыскании неустойки.
Ленинградским районным судом Калининграда расторгнут договор купли-продажи, а также взыскана стоимость музыкального оборудования в размере 35 тысяч рублей, неустойка в размере 9001 рубля, компенсация морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в размере 22650 рублей, а также расходы на оплату услуг представителя в размере 6 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило.

