Муниципалитеты Калининградской области наделены дополнительными полномочиями по поддержке сельского хозяйства

В Калининграде сегодня, 15 августа 2019 года, на внеочередном, тридцать шестом, заседании областной думы приняты поправки в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области отдельными государственными полномочиями Калининградской области по поддержке сельского хозяйства».

imageДокумент, внесенный губернатором Калининградской области, представила министр сельского хозяйства региона Наталья Шевцова. Она пояснила, что законопроект уточняет перечень передаваемых органам местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области государственных полномочий Калининградской области по поддержке сельского хозяйства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 августа 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе облдумы.

– Изменения основаны на положениях закона Калининградской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», а также государственной программы Калининградской области «Развитие сельского хозяйства», которыми предусмотрено финансирование мер по поддержке сельского хозяйства, – сообщила министр.

В частности, предлагается передать полномочия по возмещению части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов молочного скотоводства (включая селекционно-генетические центры);

по возмещению части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство мяса птицы и яиц; по возмещению части затрат, связанных с обеспечением производства продукции животноводства;

по оказанию несвязанной поддержки в области производства зерновых, зернобобовых и кормовых культур;

по возмещению части затрат при приобретении биологических средств защиты растений, произведенных на территории Калининградской области.

Марина Оргеева пояснила, что средства на поддержку сельхозпроизводителей в бюджете предсумотрены, расширяется перечень тех, кто может получить эту поддержку.

После обсуждения законопроект принят в двух чтениях.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.