В поселковой школе под Калининградом открывается центр гуманитарного и информационного профилей «Точка роста»

В Калининградской области благодаря нацпроекту «Образование» сельские школы получили новый импульс для развития.

Об этом губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил сегодня, 16 августа 2019 года, во время выезда в образовательные организации Краснознаменского городского округа.

imageЗа счет средств резервного фонда в школе поселка Добровольск отремонтированы фасад и кровля учреждения, на сэкономленные средства проводится благоустройство территории, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 августа 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

В рамках национального проекта «Образование» к 1 сентября там откроется центр гуманитарного и информационного профилей «Точка роста», а пока на базе школы проходят обучение преподаватели технологии, ОБЖ и информатики со всего муниципалитета. Юные жители поселка знакомятся с оборудованием «Мобильного Кванториума», с которым будут работать в декабре. Учебное пространство центра будет использоваться и во внеурочное время для проведения дополнительных занятий по техническому творчеству и подготовке к олимпиадам и конкурсам.

«Благодаря нацпроекту «Образование» сельские школы получили новый импульс для развития. Мы видим интерес со стороны и учителей, и учеников. Кроме того, удалось существенно укрепить материально-техническую базу учреждений, закупить самое современное оборудование», – подчеркнул Антон Алиханов.

Также в планах развития поселка Добровольск – строительство детского сада на 80 мест. Для разработки проектно-сметной документации и возведения корпуса заложены средства в национальном проекте «Демография». Учреждение будет построено в 2021 году.

Кроме того, Антон Алиханов посетил школу в Краснознаменске. Образовательная организация готова к новому учебному году, однако в спортивном зале требует ремонта кровля. По поручению губернатора министерство контроля и министерство образования должны обеспечить исполнение работ в рамках гарантийного контракта.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.