Бездомного из Балтийска осудили на 10 лет за жестокое убийство человека

В Калининградской области к 10 годам лишения свободы осужден бездомный, который убил жителя Балтийска в подъезде жилого дома.

knife-3006905_128019 апреля 2019 года в подъезде дома по переулку Лермонтова N. в состоянии алкогольного опьянения в ходе словесного конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес потерпевшему не менее 14 ударов ножом в различные части тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Подсудимый признал свою вину и пояснил, что в тот вечер вместе с погибшим распивал спиртные напитки, между ними произошел конфликт, в ходе которого потерпевший толкнул его, сбил с головы бейсболку, пытался ударить по голове и шее. Поведение знакомого очень его разозлило, он достал из кармана куртки раскладной нож и нанес мужчине удары.

Приговором Балтийского городского суда N. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.