В Светлогорске Ансамбль песни и пляски Российской Армии выступил перед военнослужащими БФ

В Калининградской области в городе Светлогорске Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова выступил с концертом перед военнослужащими Балтийского флота и членами их семей.

imageОб этом сегодня, 23 августа 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край из Калининграда сообщили в пресс-службе Западного военного округа, как там водится, не указав дату события

Известно лишь, что артисты представили двухчасовою программу: песни о флоте, России, народные песни и танцы, солдатские пляски, духовная музыка, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой поп-музыки. Среди них – как самые известные, так и новые произведения военной, патриотической и народной направленности: «Пора в путь дорогу», «По долинам и по взгорьям», «Если бы парни всей Земли», «Вечер на рейде», «Спецназ», «Случайный вальс», «Севастопольский вальс», «Матросский танец», «Смуглянка», «Вперед, Россия!» и многие другие.

В нынешнем году Академическому ансамблю песни и пляски Российской Армии исполнится 91 год. За это время в репертуар ансамбля вошло более двух тысяч музыкальных произведений, причём некоторые из них написаны самим Александром Александровым — основателем творческого коллектива, чьё имя увековечено в его названии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.