В Калининградской области УФАС России пытается разобраться в пятикратном завышении платы за водопотребление и водоотведение

imageВ Калининграде УФАС России по Калининградской области направило запросы информации в 41 организацию водопроводно-канализационного хозяйства.

А именно: с целью проверки фактов взимания ими платы за водопотребление и водоотведение сверх гарантированного объема водоснабжения и водоотведения в пятикратном размере.

УФАС России считает, что взимание указанной платы является нарушением пункта 10 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции (нарушение порядка ценообразования).

Ранее действия МП КХ «Водоканал» Калининграда по взиманию платы за водопотребление сверх гарантированного объема в пятикратном размере признаны нарушением антимонопольного законодательства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 августа 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении ФАС России по Калининградской области. Решение и предписание антимонопольного органа ныне обжалуются в Арбитражном суде Калининградской области.

В рамках новой проверки будет рассмотрен вопрос не только по взиманию платы в пятикратном размере за водоснабжение, но и отдельно за водоотведение в Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.