Калининградская область нарастила надои молока

Калининградская область — среди лидеров по среднесуточному надою молока.

image
Фото: https://goferma.ru/wp-content/uploads/2017/12/Kak-povysit-udoj-moloka.jpg
В России средний надой молока от одной коровы за сутки составил 17,2 килограмма. Лидерами среди регионов по среднесуточному надою молока являются Ленинградская, Калужская, Калининградская, Кировская, Липецкая, Владимирская, Белгородская, Вологодская, Тульская, Воронежская, Рязанская области, Республика Крым и Краснодарский край, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 августа 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области со ссылкой на Минсельхоз РФ.

В Калининградской области, по данным регионального Минсельхоза, надой на одну фуражную корову в сутки составляет 21,5 килограмма. Это на 4,3 килограмма выше среднероссийского показателя.

С начала 2019 года в сельскохозяйственных организациях Калининградской области произведено 70,5 тысячи тонн молока. Объем производства на 5% превысил уровень прошлого года.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.