Назван срок завершения строительства первой очереди Северного обхода Калининграда

Первая очередь Северного обхода Калининграда будет завершена до конца этого года. Об этом сегодня, 27 августа, заявила министр развития инфраструктуры Елена Дятлова.

roll-1887796_960_720

По её словам, за первое полугодие 2019 года заключены все 12 запланированных госконтрактов, четыре из которых — на реконструкцию и строительство распределительной полосы на обходе Советска перед МАПП «Дубки», дороги «Гусев — Дубрава — Плавни», дороги к промышленному парку «Новая Деревня — Загородное» и на строительство очередного этапа Восточной эстакады. Также заключены контракты на реконструкцию мостов на дорогах «Большаково — Черняховск», «Вишневое — Сосновка — Вербное — Гусево», «Августовка — Дубровка», а также на разработку проектов третьей и шестой очереди Кольцевого маршрута, дороги «Калининград-Полесск» и «Сосновка-Куршская коса».

«Всего в 2019 году будет реконструировано 9 км дорог, отремонтировано 14 км автодорог регионального значения. К концу года планируем завершить реконструкцию первого этапа Северного обхода. В текущем году будут отремонтированы 16,5 км дорог местного значения в Калининграде, Гурьевске, Мамоново, и 61 км областных дорог», — сообщила Елена Дятлова.

По итогам проведенных конкурсных процедур сэкономленные средства направят на ремонт в рамках нацпроекта автомобильной дороги «Матросово-Краснополье» протяженностью 6,5 км.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.