Сразу три самолета SSJ-100 представлены на МАКС-2019

imageНа Четырнадцатом международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в поселке Жуковский Московской области компания “Гражданские самолеты Сухого”, производящая лайнеры Sukhoi SuperJet-100 (SSJ 100), 27 августа выставила три борта этого типа.

Это и неудивительно, ведь по авторитетным оценкам, SSJ 100 является высокотехнологичным самолетом, вобравшим в себя лучшие технологии в аэродинамике. Например, силовая установка обеспечивает высочайший уровень эффективности при эксплуатации воздушной машины.

Самолет предназначен для перевозки пассажиров не только на ближнемагистральные, но и среднемагистральные расстояния. Лайнер имеет сертификаты авиарегистра Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). Сборочное производство SSJ 100 располагается в Комсомольске – на – Амуре.

Эксплуатируются 140 этих самолетов, по данным на август. Аэрофлотом – большинство из них. Главный российский авиаперевозчик получил Sukhoi SuperJet-100 по двум контрактам. 10 сентября минувшего года Аэрофлот подписал соглашение на поставку еще ста этих машин. Ныне стороны прорабатывают детали контракта.

С 27 по 31 августа в МАКСе-2019 задействовано более 800 компаний со всех уголков мира. Общая площадь экспозиций авиасалона составляет 26,5 тысячи квадратных метров в павильонах, 45 тысяч – на площадках под открытым небом. С 30 августа салон могут посетить все желающие.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.