Алиханов посулил Зеленоградску 300 миллионов рублей

В Калининградской области губернатор Антон Алиханов 28 августа отправился в Зеленоградск — оценить ход работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках национального проекта и региональных программ.

9a52063a11c3b7ef2f375efc358ac6fb

В прошлом году Зеленоградск стал одним из победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В результате в курортном городе преображается центральная городская и привокзальная площади, идет реконструкция улицы Ленина. На эти цели направлено 215 млн рублей из бюджетов всех уровней. Кроме того, запланировано привлечение средств инвесторов в объеме 115 млн рублей.

На привокзальной площади планируется создание единого пешеходного пространства, устройство навеса для пассажиров, ожидающих общественный транспорт,установка скамеек, современных торговых павильонов, уличного освещения и малых архитектурных форм, высадка зеленых насаждений.

Реконструкция Центральной площади также предполагает создание зеленой прогулочной зоны с устройством дорожек из цветного асфальта, установку уличного освещения и скамеек.

«Все средства этого года будут реализованы. Значительный объем уже завершен. Мы акцентированно выделяли средства на благоустройство муниципалитета, это около 300 миллионов рублей. Зеленоградск — яркая туристическая жемчужина побережья. Здесь необходимо и дальше развивать условия для отдыха, особое внимание обустройству детских площадок. Немаловажную роль играют инвесторы, которые вкладывают свои средства в создание новых туристических активностей», — сказал Антон Алиханов, чьи слова приводит пресс-служба регионального правительства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.