В Польше будут ждать визита Трампа ради «важных заявлений, которые может сделать только президент»

Помощник президента Польши Анджея Дуды заявил, что ввиду отказа Дональда Трампа ехать в Варшаву — формально из-за урагана, надвигающегося на Флориду, — польское правительство не будет делать важных заявлений, которые могут быть сделаны «только президентами».

Дональд Трамп / AP Photo

Вероятно, речь идёт об американских военных базах и местах их дислокации. Министр обороны Польши Мариуш Блащак туманно намекнул, что Варшава заключила с Вашингтоном военные контракты, но их детали раскрыть отказался.

Польские СМИ писали, что впервые в истории президенты Польши и США должны были вместе посетить военную часть — авиабазу в Повидзе. В Польше должна была состояться первая встреча Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского, но, как видно, теперь она откладывается на несколько месяцев.

Сам Дональд Трамп подписал указа о создании Космического командования США, на которое лягут обязанности планирования и предотвращения военных конфликтов в космическом и околокосмическом пространстве. Космическое командование станет 11-м военным командованием Пентагона по аналогии с Центральным командованием, которое занимается военными операциями Соединённых Штатов на Ближнем Востоке, сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.