Социальный портрет преступности в Калининградской области

Более пятисот преступлений в Калининградской области совершено лицами, имеющими высшее профессиональное образование. Такой социальный портрет преступности нарисовал Портал правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ. В частности, ли с высшим профессиональным образованием совершили 550 преступлений: 441 — мужчины и 109 — женщины.

handcuffs-2102488_1280

В целом, подавляющее количество преступлений в самом западном регионе совершают граждане России. На иностранцев пришлось чуть более 120 преступлений.

Данные статистики свидетельствуют о том, что чаще всего на преступления идут лица в возрасте 30-49 лет, не имеющие постоянных источников доходов. При этом это касается как мужчин, так и женщин. На такую категорию граждан пришлось почти 4 тысячи преступлений в 2018 году.

Что до других возрастных категорий, то после 50 лет на преступления идут уже не так охотно и по итогам прошлого года зарегистрировано чуть более 650 преступлений с фигурантами такого возраста. Среди граждан 25-29 лет преступления также особого интереса не вызывают — 900 единиц за год. По двум сотням дел проходят молодые люди 16-17 лет, и ещё сто человек — 14-15 лет.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.