Подтверждена вспышка АЧС на крупном свиноводческом комплексе под Калининградом

image
Фото: https://pbs.twimg.com/media/Df-NaJQXUAAzjuQ.jpg
В Калининграде специалистами ФГБУ «Калининградская МВЛ» с 22 по 29 августа в 22 пробах патологического материала от свиней получен положительный результат на африканскую чуму свиней (АЧС).

Животные принадлежали ООО «Прибалтийская мясная компания три» Гусевского городского округа Калининградской области.

Все поступившие пробы исследованы методом ПЦР в режиме реального времени. В исследовании выявлен геном вируса африканской чумы свиней, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 сентября 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

По официальным данным МЭБ, на 26 августа на территории Калининградской области зарегистрирован 1 очаг заболевания у домашних свиней и 2 очага в популяции дикого кабана в приграничных с Республикой Польша районах.

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.