Истребители БФ перехватили у Калининграда самолеты противника

В Калининградской области в рамках летно-тактического учения морской авиации Балтийского флота экипажи истребителей Су-27 отработали задачи по организации и проведению воздушного боя на средних и малых высотах.

imageПри выполнении полетов в ходе воздушного боя летчики в условиях воздействия средств радиоэлектронной борьбы поочередно решали задачи поиска, обнаружения и уничтожения самолетов условного противника.

В завершении выполнения эпизода экипажи провели воздушную разведку местности с целью выявления и средств противовоздушной обороны условного противника и провели тренировку по принуждению условного самолета-нарушителя воздушной границы на аэродром. Отдельным полетным заданием для каждого пилота стало выполнение фигур высшего пилотажа на различных высотах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 сентября 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе учения пилоты самостоятельно обнаруживали специальную парашютную мишень на расстоянии в несколько километров как с использованием тепловизоров, так и визуальным способом, поражали ее с помощью авиационныих пушек и управляемых ракет «воздух-воздух», совершая маневры, уходили от ответного удара. Боевые стрельбы летчики проводят одиночно и в составе пары, в светлое и тёмное время суток.

В общей сложности в мероприятии боевой подготовки было задействовано 15 самолетов истребительной эскадрильи соединения морской авиации флота.

Летное тактическое учение морской авиации Балтийского флота проводится на фоне проходящих на акватории Балтийского моря военных учений Североатлантического альянса Northern Coasts. В маневрах НАТО принимают участие 3 тысячи военнослужащих, задействовано 40 кораблей 18 стран-членов альянса.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.