Алиханов определился с получателями именных стипендий губернатора Калининградской области

Утверждены списки получателей именных стипендий губернатора в 2019 году. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщили в региональном министерстве образования. Так, 408 победителей конкурсного отбора среди одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, в спорте, социально значимой и общественной деятельности станут получателями ежемесячных выплат.

edca85a3264a8ceae3da3e46a66d854f

135 человек отмечены за особые достижения в сфере образования и науки, 125 победителей в сфере культуры, 123 человека – за успехи в спорте, а также 25 стипендиатов, отличившихся в социально значимой и общественной деятельности.

Большая часть получателей именных стипендий – школьники, есть студенты высшего образования и обучающиеся в средних профессиональных образовательных учреждениях.

Одаренные дети и представители талантливой молодежи будут получать стипендии в размере от 1 тысячи до 8 тысяч рублей. Трем студенткам в течение года назначена именная стипендия в размере 8 тысяч рублей, как выпускницам школ, получившим два стобалльных результата по итогам ЕГЭ и обучающиеся в вузе, как на территории Калининградской области, так и за ее пределами по целевому набору. Четырнадцать школьников и студентов стали обладателями стипендии в размере 4 тысяч рублей. Среди них – призеры и победители заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Остальные будут получать две или три тысячи рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.