Алиханов дал обещание Ново-Бобруйску

В Калининграде жительница поселка Ново-Бобруйск Ольга Колодкина в ходе личного приёма граждан обратилась к губернатору Антону Алиханову с просьбой помочь в сооружении универсальной игровой спортивной площадки для детей. Мероприятие состоялось 10 сентября.

d8aed9c0d0bcbda19269c393417c12ce

В ответ на обращение глава администрации Правдинского городского округа Павел Баранов сообщил, что по предварительным расчетам стоимость организации площадки — порядка 1,9 миллиона рублей, земельный участок для объекта подобран. Сегодня в поселке проживает около 300 человек, в том числе более 20 детей. В центре населенного пункта пять лет назад при поддержке областных средств сделали одну площадку для малышей. Теперь жители хотят игровую спортивную площадку для детей школьного возраста.

Алиханов принял решение о содействии в финансировании и сказал, что в следующем году спортивный объект здесь будет открыт.

Также во время приема обсуждался вопрос оказания содействия в организации проезда школьников из посёлка Заовражное к месту получения дополнительного образования в город Черняховск. Жительница поселка пожаловалась на большие транспортные расходы детей и спросила о возможности продажи льготных билетов в автобусах. Губернатор напомнил, что недавно им принято решение о внесении в бюджет Калининградской области на 2020 год затрат на предоставление субсидии перевозчикам на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке школьников и студентов. Реализация этой субсидии планируется через создание системы электронной оплаты проезда и выдачи персонализированных электронных карт льготным категориям граждан. Планируется, что механизм льготного проезда заработает со следующего года.

Собственники частных домов в посёлке Малое Луговое Гурьевского городского округа пришли на приём к губернатору с проблемой подключения их домов к газу. Антон Алиханов дал соответствующие поручения, чтобы помочь жителям правильно оформить документы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.