На БФ проходит тренировка с органами военного управления

На Балтийском флоте под руководством командующего флотом адмирала Александра Носатова проводится плановая тренировка с органами военного управления, соединениями и воинскими частями.

imageК командно-штабной тренировке привлечены порядка 1000 военнослужащих, задействовано 10 боевых кораблей, катеров, судов обеспечения, 50 единиц военной и специальной техники. Мероприятие проводится в соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота на 2019 год.

Среди основных целей тренировки — совершенствование практических навыков, методов работы командиров и органов управления по руководству подчиненными соединениями, воинскими частями и подразделениями в различных условиях обстановки, а также проверка готовности органов управления к решению вопросов обеспечения учебно-боевых задач, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 сентября 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе тренировки органы военного управления, соединения и воинские части Балтийского флота отрабатывают вопросы приведения в различные степени боевой готовности, экстренной подготовки кораблей к выходу в море и выполнению учебно-боевых задач. К проведению мероприятия привлечены органы и пункты управления объединений, соединений и воинских частей, а также подразделения обеспечения Балтийского флота.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.