Шесть детсадов из Калининградской области вошли в ТОП-500 детсадов России

В Калининградской области в городе Зеленоградске сегодня, 26 сентября 2019 года, – в преддверии дня воспитателя и всех дошкольных работников, состоялось чествование лучших из них.

imageПедагогов и воспитателей с профессиональным праздником поздравила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Она наградила дипломантов всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России 2019». Он проводился федеральным экспертным советом системы образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования. В число 500 лучших организаций вошли шесть учреждение Калининградской области. Среди них – отделения дошкольного образования школы №2 г. Немана и гимназии «Альбертина» в Калининграде, детский сад №3 г. Светлого, детский сад №5 г. Гусева, детские сады №№3 и 23 г. Зеленоградска.

Кроме того, объявлены победители конкурсного отбора педагогических работников дошкольного образования на получение гранта в 50 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 сентября 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП по Калининградской области. Ими стали десять представителей образовательной системы региона. По решению министра образования все победители направляются для участия в заочном федеральном этапе конкурса «Воспитатели России».

Светлана Трусенева также приняла участие в открытии консультационно-образовательного центра в детском саду «Ветерок» Янтарного городского округа. В рамках федеральной программы «Доступная среда» там установлены пандусы, ступенькоходы, отремонтированы кабинеты для приема психологов, дефектологов, логопедов, сенсорная комната. В прошлом году в детском саду капитально отремонтирован пищеблок за счет средств резервного фонда губернатора, а в 2020 установят новое ограждения для обеспечения антитеррористической безопасности образовательной организации.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.