В Калининградской области энергетики проверили готовность электросетевого комплекса к работе зимой

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов специалисты «Россети Янтарь»

В Калининградской области специалисты ОАО «Янтарьэнерго» приняли участие в учениях по ликвидации аварий в электросетевом комплексе в условиях низких температур.

Об этом в Калининграде 26 сентября сообщило «Янтарьэнерго», как там непрофессионально водится, не указав дату (период) события и, не уточнив место (регион) проведения учений.

imageИзвестно лишь, что «энергетики отработали действия совместно с региональными структурами: штабом по обеспечению безопасности электроснабжения, подразделениями ГУ МЧС России, Балтийским региональным диспетчерским управлением, а также подрядными организациями и органами местного самоуправления».

– По сценарию учений особый режим работы был введён из-за резкого ухудшения погодных условий: понижения температуры, порывистого ветра и обильных осадков в виде дождя и мокрого снега. Аварии в сетях вызвали нарушения функционирования систем жилищно-коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения, сообщила энергокомпания. И продолжила:

– Сотрудники горячей телефонной линии во взаимодействии с оперативным персоналом диспетчерских служб отрабатывали информирование потребителей. Кроме того, руководством сетевой компании был принят ряд решений для скорейшей ликвидации аварий в сетях и возобновления подачи электричества потребителям. Для этого в посёлок Солдатово Правдинского района были переброшены 6 мобильных бригад.

Как заявлено, устранение технологических нарушений отрабатывалось на практике – на действующих объектах ОАО «Янтарьэнерго». Участники тренировки выполняли реальные действия, необходимые при ликвидации аварий в кратчайшие сроки, с соблюдением всех правил охраны труда. Энергетики производили замену опор воздушных линий электропередачи и монтаж провода, занимались расчисткой трассы в пролетах опор, к вышедшей из строя подстанции подключали резервный источник электроснабжения.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.